Наплыв желающих установить систему iOS 5 вызвал сбой на серверах Apple
13 октября 2011 года

Часть владельцев мобильной техники Apple столкнулась с проблемами при установке на свои устройства новой версии операционной системы iOS 5, которая вышла в среду, из-за высокой нагрузки на серверы компании, сообщил сайт AppleInsider.

Сайт отмечает, что в некоторых случаях пользователи не могли завершить установку обновления, из-за чего устройство было невозможно активировать и использовать. В этом случае рекомендуется подождать несколько часов, после чего повторить попытку.

По словам читателя AppleInsider, один из крупнейших магазинов Apple в Нью-Йорке испытал наплыв посетителей, которые принесли свои устройства, в надежде, что персонал магазина поможет решить проблему.

Apple выпустила финальную версию iOS 5 для iPhone и iPad в среду. Система содержит более 200 новых функций, наиболее важные среди них: полностью переделанная система оповещений, средство для обмена сообщениями через интернет iMessage, интеграция с сервисом микроблогов Twitter, а также поддержка "облачного" сервиса iCloud.

Первым устройством на базе iOS стал смартфон iPhone, появившейся в 2007 году. С тех пор Apple продала более 250 миллионов iOS-устройств.