Календарь на сезон-2011/2012 ЧР по футболу утвердят 21 декабря - РФПЛ
7 декабря 2010 года

Окончательный вариант календаря чемпионата России по футболу на сезон-2011/2012 будет утвержден 21 декабря после общего собрания Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), приводит слова исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана официальный сайт организации.

Совещание в Доме футбола в Москве, на котором рассматривались вопросы, связанные со структурой соревнований и регламентом чемпионата России на переходный период 2011-2012 годов, прошло во вторник. В нем приняли участие представители клубов премьер-лиги, руководители РФПЛ и Российского футбольного союза (РФС).

По словам Чебана, все "очень основательно" готовятся к переходу на систему "осень-весна".

"Премьер-лига пригласила специальную фирму, владеющую передовыми компьютерными технологиями, разработать программу, способную учесть все те нюансы по составлению календаря, которые мы с представителями клубов выявили", - сказал Чебан.

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов рассказал, что на заседании наиболее активно обсуждался вопрос продолжительности летнего перерыва в 2011 году.

"Здесь мнения у клубов разделились. В итоге на перерыв команды уйдут в конце июня на три недели, правда, за неделю до возобновления первенства состоятся матчи розыгрыша Кубка России. Также довольно продолжительное время мы работали над тем, чтобы разгрузить июнь 2011 года и в итоге смогли найти возможность перенести один тур", - цитирует Шикунова официальный сайт РФПЛ.