Греческие футбольные клубы подозреваются в махинациях с билетами - ТВ
23 декабря 2010 года

Несколько клубов греческой футбольной суперлиги подозреваются в неуплате налогов с продажи билетов, сообщает в четверг греческий телеканал Mega.

Согласно расследованию телеканала, эти клубы, в том числе афинский АЕК, "Лариса", "Арис", "Астерас Триполис", "Ираклис", ПАОК и "Атромитос", попали под подозрение властей из-за того, что продавали на свои матчи билеты без учета в налоговой инспекции. В частности, подобное было обнаружено налоговиками на недавних матчах АЕКа с "Олимпиакосом" и ПАОК, утверждает телеканал. Сами клубы эту информацию опровергли.

Пресс-служба АЕКа подтвердила, что представители налоговой службы конфисковали принадлежащие клубу компьютеры и другое оборудование для выдачи билетов перед одним из матчей суперлиги. При этом налоговики получили исчерпывающие объяснения от клуба и в тот же день вернули оборудование, заявляют в АЕКе. Афинская команда грозит телеканалу судебным разбирательством.

ПАОК признал, что столкнулся с небольшими проблемами при регистрации в налоговой инспекции билетов на предстоящий 28 декабря матч с "Атромитосом". "Однако вопрос об уклонении от уплаты налогов не стоит, и нам не о чем беспокоиться", - заявляет ПАОК.

По заявлению представителей клуба "Атромитос", которых цитирует Афинское агентство новостей, электронная система регистрации работает нормально, и нет технической возможности не платить налоги с продаваемых билетов.

Клуб "Лариса" в свою очередь сообщил, что продает билеты с использованием электронного налогового механизма. "В распоряжении налоговых властей находятся сервера и программное обеспечение всего чемпионата, которые показывают полную законность всего процесса", - говорится в заявлении клуба.