Грабители вынесли будильник, часы и iPad из квартиры партнера Ива Сен-Лорана
3 декабря 2010 года

Грабители вынести будильник, дорогие часы и планшетный компьютер iPad из квартиры партнера покойного Ива Сен-Лорана - Пьера Берже, передает агентство Франс Пресс.

Интерьер квартиры Берже еще год назад был распродан на аукционе за миллионы евро.

По данным полиции, ограбление произошло в среду в квартире, расположенной на улице Бонапарта в шестом округе Парижа. Вечером в квартире сработала сигнализация, полиция явилась на место, но ничего не обнаружила. Затем работник Берже вызвал стражей порядка уже после ограбления.

Один или несколько злоумышленников проникли в квартиру через сад соседки, взломав дверь. Им удалось унести будильник и дорогие часы, стоимость которых оценивается более чем в 30 тысяч евро, и планшетный компьютер iPad. Полиция утверждает, что никаких конфиденциальных данных на компьютере не было.

Впрочем, грабители опоздали, по меньшей мере, на год. В феврале и ноябре 2009 года, после смерти Ива Сен-Лорана, Берже распродал на двух аукционах предметы искусства и мебель, принадлежавшие партнерам и находившиеся в том числе в их парижских квартирах. Аукционный дом Christie's выручил за них более 380 миллионов евро, которые пошли на борьбу со СПИДом.