Три первые электронные муниципальные услуги внедрены в Краснодаре
17 июля 2013 года

Компания "Ланит-Юг" (входит в группу компаний "Ланит") совместно с "Ростелекомом" перевела в электронный вид первые три государственные услуги муниципального уровня в Краснодаре, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение "Ланит".

Теперь жители Краснодара могут, не выходя из дома, поставить на учет ребенка и встать в очередь на зачисление его в детский сад, отправить запрос в управление по социальным вопросам на консультацию о защите прав потребителей, получить выписку в электронном виде из реестра муниципальной собственности.

Эти услуги доступны в разделе "Электронные услуги" интернет-портала краснодарского муниципалитета.

Как пояснили Digit.ru в "Ланит", проект перевода госуслуг муниципального уровня в электронную форму был выполнен в регионе впервые. "Ростелеком" выступил в нем в качестве оператора инфраструктуры "электронного правительства", "Ланит" был разработчиком IT-решения для электронных муниципальных услуг.

На сегодня в Краснодаре уже реализовано электронное межведомственное взаимодействие для предоставления 22 муниципальных услуг в электронном виде. До конца года планируется вывести на городской интернет-портал 46 наиболее востребованных муниципальных услуг и реализовать электронное межведомственное взаимодействие по 40 муниципальным услугам.