Тема совместного использования ресурсов будет центральной на IT-форуме CeBIT
5 марта 2013 года

Обмен и совместное использование знаний, ресурсов и компетенций (shareconomy) станут главной темой крупнейшей в мире ежегодной выставки достижений IT-индустрии CeBIT, которая открывается во вторник в Ганновере (Германия).

Shareconomy предполагает совместное использование различных ресурсов: начиная от информации, заканчивая различными вещами и инфраструктурой. В последние годы многие компании используют подобные методы работы как основу своей бизнес-модели.

В отличие от двух других крупнейших международных хайтек-форумов - Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и Mobile World Congress в Барселоне, которые посвящены новинкам потребительской электроники, экспозиция CeBIT больше ориентирована на IT-решения для бизнеса и государства. В прошлом году главной темой выставки стало обеспечение информационной безопасности.

В CeBIT 2013 примут участие примерно 4,1 тысячи компаний из 70 стран - немного меньше, чем год назад. Среди участников будет более 200 стартапов, которые представят свои идеи в рамках выставки.

Выставка CeBIT завершит свою работу 9 марта.