ОАО "ОЭЗ" проведет в США в III квартале 2013 г road show IT-проектов
18 января 2013 года

ОАО "Особые экономические зоны" (РосОЭЗ) проведет в США в третьем квартале 2013 года road show проектов в сфере IT, сообщил журналистам генеральный директор компании Олег Костин.

"Компании из штата Виргиния и Кремниевой долины очень заинтересованы в том, чтобы мы представили им наши компании и их разработки. В настоящее время мы начинаем подготовку проведения в третьем-четвертом квартале road show тех реализованных проектов, чтобы показать технические возможности, которыми обладают наши компании", - сказал Костин на брифинге, организованном торговым представительством России в США.

Делегация РосОЭЗ совершает поездку по США с 12 по 18 января. В ходе визита руководство компании провело многочисленные встречи с потенциальными участниками проектов РосОЭЗ, инвесторами и экспертами. По словам Костина, встречи натолкнули российскую делегацию на идею разработки совместных с американскими компаниями проектов в смежных сферах, например, в области туризма и IT.

"По итогам встречи с представителями одного из банков мы поняли, что перспективы имеет деятельность на стыке туризма и IT. Здесь можно создавать IT-продукты, привлекательные для туристов. Не буду раскрывать детали, так как обсуждение еще ведется, но это будет интересный проект", - заявил Костин.

Представители ОАО "ОЭЗ" рассказали, что по итогам 2012 года в особых экономических зонах РФ работают около 326 инвесторов. Общий объем заявленных частных инвестиций превысил 400 миллиардов рублей. В зонах работают восемь американских компаний с объемом заявленных инвестиций около миллиарда долларов.